Хоккей Вход  ::  Регистрация

Хоккей в Воронеже // МХЛ

МХК «Липецк» на прощанье хлопнул дверью

26.02.17 20:17 Иван КРАВЕЦГлавная » Хоккей » МХЛ

В повторном матче наставники команд заменили вратарей, дав поиграть Матолю и Грюкалову.

МХК «Липецк» - «Россошь» 3:1 (0:1, 2:0, 1:0)
Шайбы: Д.Попов (Ефимов, Егор Власов), 10:08 (0:1). Евгений Власов, 24:10 (1:1). Арзамасцев (Коробов, Евгений Власов), 33:56 (2:1). Сафронов (Лагутин), 41:09 (3:1-бол.).
Вратари: Матуль - Грюкалов (Ячменников, 41:09).
Штраф: 12 (6+2+40 - 14 (2+0+12). Броски: 55 (16+11+28) - 56 ( 23+22+11). Вбрасывания: 38 (12+13+13) - 23 (6+4+13).
Судьи: главные - К.Чубыкин, А.Самарин; линейные - С.Король, В.Симонов.
26 февраля. Липецк. СК «Звездный».

Первый период прошел в невысоком темпе, можно сказать команды играли в свое удовольствие. В середине периода россошанцы получили преимущество на площадке в два игрока и Д.Попов открывает счет в поединке. Немотивированные липчане от пропущенной шайбы не спасовали, и после перерыва Евгений Власов сравнивает счет, воспользовавшись ошибкой обороны и вратаря гостей. После заброшенной шайбы у хозяев видимо появилось второе дыхание, и они заиграли более живо и азартно. На 34-й минуте Арзамасцев, выводит «Липецк» вперед - 2:1. Гости имели шанс во втором периоде выровнять положение, но надежно в воротах сыграл Матоль, отразивший шайбу после опасных бросков Фролова, Шипилова, Коры.

За 16 секунд до второго перерыва судья на две минуты отправляет Тимофеева, так, что начало заключительного периода хозяева начали в большинстве. На 42-й минуте Сафронов удачно располагается перед воротами «Россоши» и легко переигрывает Грюкалова. Наставники тут же вместо Грюкалова выпускают в ворота Ячменникова, который практически сразу же вступает в борьбу. Гости попытались организовать ответный штурм на липецкие ворота, но судьи сегодня явно были не на их стороне. Судите сами, с 54-й по 59-ю минуту они практически подряд удалили Железнякова, Ревунова, Шипилова, Фролова и Таганчикова, а в составе хозяев - только одного хоккеиста. Так что можно сказать, судьи помогли «Липецку» хлопнуть дверью в заключительном матче регулярного первенства НМХЛ.

Уже известно, что «Россошь» в 1/8 финала конференции «Запад» начнет свои выступления 4-5 марта в Дмитрове, где сыграет с одноименной командой. Пожелаем успеха подопечным Олега Рудакова.